Система архивирования DVD дисков на AVR


У меня лично около 400 дисков с различными данными, лежат себе в коробке. Когда надо найти что-то определенное бываетп риходится потратить и до получаса времени. Автор устройства предлагает все сделать проще и практичней.
Устройство состоит из механизма передвижения печатной головки принтера, сервопривода и системы управления этим всем (на базе AVR микроконтролллера).

Сортировка и выбор дисков осуществляется на основе системы маркировки ихи по определнным признакам, а если проще, то по жанрам, году выпуска и тд.
Идея как по мне не плохая, но имеет ряд недостатков:
1. Ограниченное число дисков, которые могут находится в архиве, количество ограничивается длиной оси, на которой крепится крепление дисков.
2. Громоздкость, даже если решить проблему размещения большого количества дисков например за счет добавления таких вот секций, то все это будет занимать большое пространство.